Что такое настоящий пуэр?

Что такое настоящий пуэр?

Дата: 23.11.2023

тот чай, является одним из самых необычных и наиболее оригинальных напитков во всем мире. Он отличается 100%-ной ферментацией сырья, специфическим вкусом и ароматом, а также большим количеством полезных свойств. Желаете узнать как его готовят и где можно купить чёрный чай пуэр? Тогда читайте далее!

Различают два способа ферментации листьев чайного дерева для приготовления сырья данного сырья. Первый является наиболее долгим и называется естественным старением. При таком методе чай может выдерживаться до 7-8 лет, а иногда срок ферментирования при правильном хранении достигает и 20 лет. Второй способ более быстрый и заключается он в искусственном состаривании высушенных чайных листьев, благодаря периодическому сбрызгиванию их водой и увеличению температуры хранения.

Чем отличаются напитки?

Заваренный чай пуэр из сырья, приготовленного искусственным ферментированием имеет более тёмный оттенок, а также может обладать горьким послевкусием. Однако, при естественном старении листьев, напиток получает светлый цвет, а во вкусе отсутствует горечь. Кроме этого, стоит отметить, что пуэр, полученный естественным ферментированием, уступает в аромате напитку, заваренному из сырья, прошедшего ускоренное старение.

К полезным свойствам настоящего пуэра относят:

  • улучшение работы желудочно-кишечного тракта;
  • снижение уровня холестерина в крови;
  • уменьшение риска возникновения инфаркта и инсульта;
  • ускорение метаболизма и помощь в снижении веса тела;
  • увеличение тонуса и энергии;
  • повышение бодрости и концентрации.

Где купить настоящий пуэр?

Если вы желаете попробовать этот оригинальный напиток, но не знаете где купить настоящий пуэр, то можете смело обращаться в наш онлайн-магазин. Мы предлагаем своим клиентам наиболее выгодные цены на продукцию в Москве, а также бесплатную консультацию по всем интересующим вопросам, связанным с употреблением, приготовлением и хранением различных сортов чая.