Как заваривать улун

Как заваривать улун

Дата: 30.11.2023

Как заваривать улун

В самом начале нужно сказать о том, что для заваривания улуна необходимо иметь специальную емкость. Потому что приготовление этого сорта чая является настоящей церемонией и требует определенных ритуалов. Итак, как заваривать улун? Для начала необходимо взять специальный глиняный чайник, если такого нет, то можно использовать обычную фарфоровую емкость. А затем четко выполнять все пункты технологии.

Технология заваривания

Помимо правильно подобранной посуды, следует позаботиться и о соблюдении других составляющих рецепта. А именно пропорции лепестков и воды. В чайник необходимо положить 5-7 лепестков заварки и залить её 200 мл кипятка. Это так называемая первая заварка, её задача «пробудить» растение. После второго раза настой можно употреблять. Также нужно не забывать о том, что нельзя использовать слишком горячую воду, иначе есть вероятность сварить листья и тогда они утратят свой неповторимый аромат. Кроме этого, помните заваренную смесь нужно сразу же разлить по чашкам и не оставлять в чайнике, в противном случае вы рискуете испортить напиток. Но сами листья можно заливать повторно, в целом одну, и туже заварку можно использовать 5-7 раз. Хотя есть такие сорта, которые выдерживают до 40 заварок. И каждая из них будет дарить новый неповторимый вкус и аромат.

Технология заваривания

Причины популярности

На самом деле, это не просто обычный чай, который все мы любим иногда употреблять. Скорее, данный настой является лечебным отваром, который обладает самым большим количеством полезных веществ, среди других аналогичных напитков. К примеру, этот сорт способствует улучшению пищеварения и работе сердца, а также имеет хорошую антиоксидантную способность. Плюсы отвара:

  • Приятный вкус;
  • Невероятный аромат;
  • Полезные свойства для работы организма.

Компания ЧАЙ24 предлагает своим клиентам огромный выбор товара по лучшим ценам в Москве и по всей России.