Свойства чая Улун

Свойства чая Улун

Дата: 30.11.2023

Свойства чая УлунИздавна известно, что китайский чай является одним из самых лучших и полезных напитков во всем мире. Особенно, если это полуферментированный улун. Процедура приготовления этого напитка отличается от всех других, поэтому результат также удивит своим особым вкусом и свойствами. Кстати, это технология не изменялась уже более ста лет. Основные этапы приготовления остались прежними, поэтому вкусовые качества и свойства отвара также не утратили свою силу.

В чем отличия между улун и другими сортами китайского чая

Есть мнение о том, что этот сорт настоя сочетает в себе качества как черного, так и зеленого чая. Хотя, это не обычная смесь, данный напиток поправу считается самым качественным и неимоверно вкусным. На его родине в Китае, данный сорт используется для проведения различных церемоний и считается одним из лучших настоев. Визуально отличить листья улуна от других разновидностей отвара довольно просто. Для этого нужно заварить чаинку и посмотреть на её края, по виду они будут напоминать черный чай, а вот сам листок будет похож на зеленый. Поэтому, спутать его с другими аналогами невозможно.

Свойства чая Улун

Свойства чая Улун:

  • антриоксидант;
  • восстанавливает флору;
  • улучшает работу сердечно-сосудистой системы;
  • предотвращает развитие атеросклероза;
  • восстанавливает память.

Конечно основной плюс этого напитка в том, что оказывает максимально возможное антиоксидантное свойство. Поэтому его часто используют в лечебных целях.

На сайте нашей компании представлен самый широкий ассортимент в Москве и по всей России. Для того чтобы сделать заказ, нужно выбрать понравившейся сорт чая и нажать на кнопку «Купить». Если  у вас возникнут любые вопросы в процессе выбора товара, вы можете задать их нашим специалистам. Также мы с радостью поможем вам сделать правильный выбор.