Чай из Китая

Чай из Китая

Дата: 30.11.2023

Китайский чай хотят сменить напитком отечественного производства

Программа импортоземещения не перестает удивляет своими решениями. Теперь правительство решило возродить традиции русского чаепития. Сменить элитные сорта из Китая в России решили Иван-чаем.

Если программа вступит в силу, плантации с Иван-чаем начнут заполнять свободные территории РФ. В отличие от привычного нам напитка, «ивановский» не совсем является чаем. Это дикорастущее растение, практически сорняк, растущий под ногами. Трава не требует особого ухода, а производство сводится лишь к сбору и высушиванию растения. Нет надобности в проведении ферментации, выдержке, завяливании. Производство Иван-чая практически безотходное и очень дешевое.

Правительство хочет провести рекламную компанию в поддержку отечественных «плантаторов» и постепенно вытеснить с магазинный полок элитный китайский чай. Вот только настоящим ценителям вкуса такое решение явно придется не по душе. Иван-чай не отличается особым ароматом и изысканным послевкусием. Напиток не содержит кофеина и употреблять его в качестве бодрящего напитка не получится.

Интернет-магазин «Tea24» будет продолжать поставки настоящего чая. Мы занимаемся продажей элитных сортов, выращенных в экологически чистых местностях.