Японский маття: новые тенденции в чаепитии в Tea24

Японский маття: новые тенденции в чаепитии в Tea24

Дата: 30.11.2023

Каждый год отмечается взлетом или падением популярности тех или иных товаров. Не обходит стороной это явление и чайную индустрию. В этом сезоне особой популярностью стал пользоваться японский зеленый чай матча, он же маття. Чем он полезен и почему все больше любителей чая отдают ему свое предпочтение?

Что собой представляет этот напиток? Это измельченный чайный лист, который заливают кипятком. То есть, процедура заваривания привычная. Но все дело в том, что, в отличие от обычного зеленого чая, здесь в употребление идет все содержание чайного листа. Значит, организм получает все вещества, которые в нем содержатся. Как показали последние исследования, в последнее время поклонников этого чая становится все больше.

Но матча пьют и любители кофе. Почему они променяли чашку ароматного напитка на зеленый чай? В маття содержится L-теанин. Эта аминокислота снимает накопившееся за день напряжение и усталость, но при этом не наблюдается таких явлений, как агрессия или сонливость. Также в организм попадают необходимые для полноценной жизни антиоксиданты и микроэлементы. Кофеина здесь меньше, чем в чашке кофе. Но L-теанин замедляет его выведение из организма, поэтому бодрящий эффект наблюдается значительно дольше. Таким образом, в 2016 году люди все больше начинают заботиться о своем здоровье.

Загляните в каталог китайского чая и поберите для себя тот напиток, который по вкусу именно вам.