Светлые чаи: Спасаемся от жары!

Светлые чаи: Спасаемся от жары!

Дата: 30.11.2023

Компания «Tea24» провела исследования, в ходе которого было выяснено, какой чай лучше всего пить в жаркое время года. Согласно классификации китайской медицины, чай условно разделяется на два вида – светлый и темный. К первому виду относятся белые и зеленые сорта популярного напитка, а ко второму – красные и черные.

Благодаря холодной природе происхождения светлые чаи отлично утоляют жажду и воздействуют на организм охлаждающе. Темные же разновидности согревают и больше подходят для употребления в сырую и холодную погоду.

Улун является уникальным сортом чая, поскольку совмещает в себе свойства обоих видов данной классификации – согревает в случае холода и охлаждает в жару. Весь секрет в его ферментации, происходящей исключительно по краям чайного листа. Благодаря технологии приготовления он остается и «зеленым», и «красным» одновременно, поэтому его можно употреблять в любое время года.

Мы предлагаем лучшую чайную продукцию для утоления жажды по умеренным ценам. У нас самый утонченный ценитель сможет найти себе сорт чая по вкусу, предпочтениям и под любые погодные условия! Компания «Tea24» – ваш гид в мир истинного чая с его целебными и жаждоутоляющими свойствами!